Warning: session_start() [function.session-start]: Cannot send session cookie - headers already sent by (output started at /home/content/79/9462179/html/index.php:2) in /home/content/79/9462179/html/libraries/joomla/session/session.php on line 423

Warning: session_start() [function.session-start]: Cannot send session cache limiter - headers already sent (output started at /home/content/79/9462179/html/index.php:2) in /home/content/79/9462179/html/libraries/joomla/session/session.php on line 423

Warning: Cannot modify header information - headers already sent by (output started at /home/content/79/9462179/html/index.php:2) in /home/content/79/9462179/html/libraries/joomla/session/session.php on line 426
FORMACIÓN VIRTUAL CÓMO HACER CRISTIANOS HOY (09/03/2021 al 29/06/2021)

FORMACIÓN VIRTUAL CÓMO HACER CRISTIANOS HOY (09/03/2021 al 29/06/2021) PDF Imprimir E-mail
“Una visión práctica de la Iniciación Cristiana”
Dirigido a: Líderes eclesiales y agentes de pastoral en general.
Objetivo:

Transmitir la visión y dotar de herramientas pastorales apropiadas para evangelizar con eficacia en este cambio de época.

Formador: Diácono Licenciado Juan Bautista Paniagua
Fecha: 09 de Marzo al 29 de Junio de 2021.
Duración: 60 horas cátedra.

Contenido:

  • La misión de hacer cristianos
  • La tarea de hacer cristianos exige un proceso y tiene elementos que son esenciales
  • Qué es la Iniciación
  • La Iniciación Cristiana
  • Cambio de Época y necesidad de un Nuevo Paradigma Eclesial
  • La Iniciación Cristiana de Inspiración Catecumenal como Nuevo Paradigma Eclesial
  • Etapas del Proceso de Iniciación Cristiana
  • Características de la Iniciación Cristiana de Inspiración Catecumenal
  • La Palabra de Dios en la Iniciación Cristiana de Inspiración Catecumenal
  • La Experiencia Comunitaria en la Iniciación Cristiana de Inspiración Catecumenal
  • El Kerygma, lo esencial del Nuevo Paradigma
  • Resistencias que genera el Nuevo Paradigma
  • Cómo empezar la implementación del Nuevo Paradigma.

Lista de Participantes que cumplieron con la escolaridad exigida y tuvieron derecho al Certificado de Participación:

1 Adriana Carmona de Rodríguez Lambare
2 Adelida Barroz Benítez Ñemby
3 Adolfina Martínez de Florentín Ñemby
4 Adriana Ovelar Ocampos Ñemby
5 Alba Domínguez Luque
6 Alberto Andrés Ayala Belotto Asunción
7 Alberto Rolón García Presidente Franco
8 Alcides Arévalos Amarilla Ciudad del Este
9 Alcides Jorge Pereira Pérez Luque
10 Alejandrina Paredes Ñemby
11 Alicia Azucena Cantero Aquino Ñemby
12 Alicia Beatriz Brítez Chávez Ñemby
13 Alicia Margarita Gómez Ñemby
14 Amada Alegre Asunción
15 Amado Orlando Barros Benítez Luque
16 Amancia Almada Martínez Ñemby
17 Amanda Ovelar Ocampos Ñemby
18 Amelia Ovelar Ocampos Ñemby
19 Ana María Rodríguez Arguello Presidente Franco
20 Ana María Torales Vega Lambare
21 Andrea Belén Salinas Cáceres Ñemby
22 Andrea Irene Dunjó Giménez Luque
23 Andrea Paola Escurra Valiente Ñemby
24 Angela Carrillo de Villalba Luque
25 Angelina Maldonado Balbuena Ñemby
26 Antoliano Esteban Falcón De Isasa Ñemby
27 Antonella Riquelme Ñemby
28 Antonia María Dejesús González Luque
29 Antonia Medina de López Luque
30 Antonio Alcides León San Lorenzo
31 Antonio David Prieto Ciudad del Este
32 Antonio Villalba Ñemby
33 Aquilino Godoy Vargas Presidente Franco
34 Arminda Ortiz Esquivel Guajayvi
35 Arnaldo Riveros Ñemby
36 Arsenia Francisca Pérez de Ramos Luque
37 Aurelia Gauto de Candia Luque
38 Barciliso Garay Luque
39 Bartolina Silva de Rodríguez Lambare
40 Beatriz Araújo Rojas Pedro Juan Caballero
41 Benedicto Ferreira Ñemby
42 Benita Domínguez de Maldonado Luque
43 Bernarda Virginia Bareiro Báez Ñemby
44 Bernardo Alvarenga Ñemby
45 Bertta Liliana Duarte Orlando Luque
46 Blacida Calbetti de Britos Luque
47 Blanca Estigarribia de Ayala Asunción
48 Blanca Nunila Brítez Vda. de Torres Luque
49 Blanca Rosa Cañiza Duarte Ciudad del Este
50 Blanca Zunilda López de García Ñemby
51 Cándido Javier Valiente Cohene Pedro Juan Caballero
52 Carlos Alberto Melgarejo Encarnación
53 Carlos Cardozo Ñemby
54 Carlos Daniel Cabrera Leiva Ñemby
55 Carlos Giovanni Sánchez Núñez. Ñemby
56 Carlos Guillermo Enciso Arguello Luque
57 Carlos María Reyes Villalba Ciudad del Este
58 Carlos Menelio Romero Capiatá
59 Carlos Miguel Miranda Martínez Ñemby
60 Carlos Raúl Cords Pintos Ñemby
61 Carlos Villalba Saucedo Luque
62 Carmen Báez Ñemby
63 Carmen Cecilia Díaz de Fernández Asunción
64 Carmen Lucia Pereira Luque
65 Carmen Paiva de Ferreira Luque
66 Carmen Paola Machado Cabañas Ñemby
67 Catalina Diana Velázquez Cabañas Ñemby
68 Catalina Soledad Rodríguez de Aiseman Ñemby
69 Cecilia Acosta Luque
70 Cecilia Ramos Ñemby
71 Ceferino Brítez Rodas Capiatá
72 Celestina Servín de González Luque
73 Celia Concepción Cabrera Ortiz Ñemby
74 Celia Miranda Ñemby
75 Celia Tomasa Ramírez de Benítez Luque
76 Celso Antonio Ibáñez Ovelar Pedro Juan Caballero
77 Cerafina Domínguez de Pereira Luque
78 Cerafina Ferreira de González Luque
79 César David Benegas Francou Ñemby
80 César Ramón Páez Ciudad del Este
81 Ceveriano Duarte Acosta Ñemby
82 Ceveriano Pérez Benítez Ñemby
83 Cinthia Mercedes Duarte Benítez Asunción
84 Clara Aurora López de Vera Ñemby
85 Claudelina González de Giménez Santa Rita
86 Claudia Vera Luque
87 Crispina Ramona Acosta Cuevas Luque
88 Cristian Daniel Aranda Luque
89 Cristian Daniel López Delacruz Luque
90 Cristina Aranda Lambare
91 Cristina Eugenia Sotto Alonso San Antonio
92 Cristóbal González Minga Guazu
93 Cynthia Karina Vargas Asunción
94 Cynthia Rossanna Colman Ayala Ñemby
95 Cynthia Valenzuela Figueredo Natalio
96 Damián Zarza Ñemby
97 Darío Núñez Asunción
98 Delfina Silva Marecos Luque
99 Delia Rolón Ramírez Ñemby
100 Diana Aguilera Ñemby
101 Diana Andrea Ibarra Pedrozo Ñemby
102 Diego A. Benítez González Presidente Franco
103 Diego Víctor Florentín Ñemby
104 Digna López Ñemby
105 Digno Irala Ñemby
106 Dolores Solís de Barros Luque
107 Domingo Ramírez Ñemby
108 Edgar Fretes Ñemby
109 Edgar Javier Astorga Rivero Ñemby
110 Edgar Luís Cuenca Ruíz Díaz Coronel Oviedo
111 Edgar Páez González Ciudad del Este
112 Edgar Rubén Álvarez Benítez Ciudad del Este
113 Elcidia Luna Benítez Encarnación
114 Elena González de Costa Lambare
115 Eliana Franz Ñemby
116 Elida Esther Alfonzo Valdez Ñemby
117 Elida López Montalbetti Asunción
118 Elida Meza Ciudad del Este
119 Eliodoro Yegros Talavera Yataity del Guaira
120 Elizabeth Caniza Barúa Asunción
121 Elvira Arévalos de Santacruz. Ñemby
122 Elvira Candelaria Quiñónez de Escobar Capiatá
123 Elvira Trinidad Leguizamón Ñemby
124 Emigdio Adrián Brítez San Lorenzo
125 Emiliana Bogarin de Duarte Luque
126 Epifania Fernández Minga Guazu
127 Erick Orlando Cristaldo Ñemby
128 Erika Giovanna Amarilla Espínola Ñemby
129 Esmilce Estela Rotela García Ñemby
130 Estanislao Amarilla Ciudad del Este
131 Estela Marys Cubilla Garay Minga Guazu
132 Ester Nicolasa Recalde Asunción
133 Esther María Iriarte Casco Luque
134 Eugenia Sánchez Ñemby
135 Eulalio Ortiz Esquivel Guajayvi
136 Eulalio Rodríguez Lambare
137 Eusebio Caballero Luque
138 Eva Susana Alvarenga Vergara Ñemby
139 Ever Heraldo Aguirre Escalante Fernando de la Mora
140 Evermide Charelo de Samaniego Ñemby
141 Fanny Isidora Pineda Rolón Luque
142 Fátima Alicia Balbuena Ñemby
143 Fátima Carolina Ruíz Díaz Galeano Ñemby
144 Fátima Soledad Santacruz Ñemby
145 Faustina Mabel Giménez de Oviedo Luque
146 Felicia Alvarenga de Vergara Villarrica
147 Felicita Elizabeth Melgarejo Ñemby
148 Felisa María Rosa Ruiz de Gill San Estanislao
149 Félix Bonifacio Vera Vega Ñemby
150 Félix Cantalicio Franco Estigarribia Coronel Oviedo
151 Félix Cantero Luque
152 Fermín Ruíz Díaz Ñemby
153 Fermina Rolón Luque
154 Fernando Rafael Jara Cabrera Luque
155 Fidelina Mareco de Pérez Luque
156 Fidelino Bogado Orsusa Ciudad del Este
157 Francisca Báez Vda. de Ibarra Luque
158 Francisca Cabrera de Areco Luque
159 Francisco Aranda Luque
160 Francisco Javier López Caballero Ñemby
161 Francisco Javier Servían Speranza Luque
162 Francisco Solano González Prieto Ñemby
163 Genaro Domínguez Luque
164 Germán Ricardo Solalinde Medina Paraguari
165 Gilda Beatriz Fretes Martínez Luque
166 Gladis Sunilda Araújo Rojas Pedro Juan Caballero
167 Gladys Arriola Ciudad del Este
168 Gladys Beatriz Benítez de Quintana Ñemby
169 Gladys López Zacarías San Lorenzo
170 Gladys Mendoza Núñez Ñemby
171 Gladys Sunilda Cáceres Guajayvi
172 Gladys Teresa González Pastoreo
173 Gloria Beatriz Duarte de Jara Ñemby
174 Gloria Belén Cañete González Ñemby
175 Gloria Casimira Benítez de Rojas San Cristóbal
176 Gloria Elizabeth García Velázquez Asunción
177 Gloria Mendieta Luque
178 Gloria Raquel Ferreira Luque
179 Graciela Godoy Villalba Asunción
180 Gregoria Vera de Rodas Luque
181 Gricelda Brizueña Acosta Ñemby
182 Gricelda Celeste Cristaldo Ciudad del Este
183 Gustavo Adolfo Simbrón Ñemby
184 Heriberta Santacruz de Pérez San Antonio
185 Herminia Fleitas Luque
186 Hernán Almirón Ibarrola Luque
187 Hernán Galeano Sanabria Presidente Franco
188 Hilda Benítez de Galeano Luque
189 Hilda Bernardina Ovando de Benítez Ñemby
190 Hipólita Beatriz Zelada de Cano Ñemby
191 Hugo Dionicio Pintos Melo Yataity del Norte
192 Hugo González Silva Luque
193 Hugo Rodolfo Ramos Pérez Luque
194 Humberto Sergio Ojeda Miranda Ñemby
195 Ida Beatriz Aveiro Luque
196 Ignacio Ocampos Ciudad del Este
197 Ignacio Vallejos Ciudad del Este
198 Ilse Alejandra Giménez Gamarra Luque
199 Ilse Andrea Giménez Gamarra Luque
200 Irene Rodríguez Arguello San Juan Nepomuceno
201 Isabel Dos Santos Trinidad Ñemby
202 Isidra Zárate de Vázquez Luque
203 Jazmín Araceli Duarte Bogarin Luque
204 Jessica María Amarilla Prieto Ñemby
205 Jessica Marlene Ibarra Báez Luque
206 Jhonatan Fretes Luque
207 Jhulian David Fretes Martínez Luque
208 Jimena María Ibarra Báez Luque
209 Joel Américo Núñez Estigarribia San Estanislao
210 Jorge Ayala Ayala Luque
211 Jorge David Trinidad Oviedo Ñemby
212 Jorge Figueredo Castillo Ñemby
213 Jorge Gustavo Galeano Ñemby
214 Jorge Gustavo González Fernando de la Mora
215 Jorgelina Cristaldo de Garay Asunción
216 Jorgelina Fariña de Silveiro Asunción
217 José Aníbal Rivas Martínez San Lorenzo
218 José Bogarín Luque
219 José Paredes Benítez San Estanislao
220 José Ricardo Jara Morinigo Ñemby
221 Josefina Cabañas de Machado Ñemby
222 Juan Alider Fernández Asunción
223 Juan Jaime Núñez Agüero Luque
224 Juan Sixto Benítez Itakyry
225 Juana Ordano de Franco Paraguari
226 Julia Domínguez de Brítez Capiatá
227 Julio Cesar Navarro Rodríguez Coronel Oviedo
228 Justina Giménez Zanja Pyta
229 Justo José Vera Ortiz Ñemby
230 Justo Mariano Prieto Valdez Luque
231 Laura Concepción López Colman Ñemby
232 Laura Liz Espínola Vera Guajayvi
233 Leandro Córdoba Machain San Lorenzo
234 Leonor Toñanez Luque
235 Leticia Pamela Fleitas Zarza Ñemby
236 Lida Ester Talavera Vera Hernandarias
237 Lider González Coronel Oviedo
238 Lidia Celeste Armoa de Echeverría Luque
239 Lidia Florentina Mora de Duarte Ñemby
240 Lidia Morel Rivas Ñemby
241 Liduvina Maciel Ñemby
242 Liduvina Pedrozo Olazar Ñemby
243 Lilian Adriana Aquino Servín Ñemby
244 Lilian Avalos Ñemby
245 Lilian Gómez de González Luque
246 Lilian Teresa Vera Amarilla San Estanislao
247 Limpia Ruiz Diaz de Arguello Ñemby
248 Limpia Velázquez de Benítez Luque
249 Lisandra Amarilla Ñemby
250 Liz Antonia López Medina Luque
251 Liz Araceli González Vera Ñemby
252 Liz Cristaldo de Piris Villa Elisa
253 Liz Diana Caballero de Colman Luque
254 Liz Fabiola Mendoza Guismaraes Ñemby
255 Liz Marlene Casco Segovia Natalio
256 Lorena Natalia Núñez Fariña Luque
257 Lourdes Benítez de Terashima Ñemby
258 Lourdes Falcón Ñemby
259 Lourdes Mabel Franco Vera Ñemby
260 Lourdes Ramírez Fernando de la Mora
261 Lourdes Viviana Britos Caballero Ñemby
262 Lucía Aranda Luque
263 Lucía Benítez de Duarte Aregua
264 Lucía Carolina Escurra Méndez Asunción
265 Lucía Rosalva Montiel de Fleitas Ñemby
266 Luciana Gómez Careaga Luque
267 Lucila Beatriz Ayala Rodríguez Fernando de la Mora
268 Lucila Beatriz Pinazo Sanchez Ñemby
269 Lucy Armoa de González Luque
270 Ludy Muriel Galeano Cáceres Luque
271 Luis Abelardo Duarte Meza Luque
272 Luís Enrique Hermosilla Asunción
273 Luz Bella Caballero Cárdenas Ñemby
274 Luz María Rojas Ñemby
275 Mabel Encina Torres Luque
276 Manuel Rodríguez Lambare
277 Marcia Beatriz Rivarola Cañete Ñemby
278 Marciana Babañoli Ñemby
279 Marco Aquino Noguera Minga Guazu
280 Marcos Daniel Aranda Echeverría Ñemby
281 Marcos David Escurra Reyes Félix Pérez Cardozo
282 Marcos Duarte Ñemby
283 Marcos Esteban Jara Gamarra Ñemby
284 Margarita Blanca Giménez de González Luque
285 Margarita Ruiz Diaz de Cantero Ñemby
286 María Adolfina Lugo Ñemby
287 María Alejandra Benítez Ñemby
288 María Asunción Pacielo de Paredes San Estanislao
289 María Bernarda Pereira Luque
290 María Bernardita Ayala de Martínez Luque
291 María Blanca Rojas Ñemby
292 María Cecilia Carballo Aquino Ñemby
293 María Clarisa Rodríguez González Ñemby
294 María Claudelina Medina Ciudad del Este
295 Maria Concepción Martínez Luque
296 María Echeverria de Valiente Luque
297 María Estela Benítez Muñoz Luque
298 María Evangelista Zaracho de Bogarin Luque
299 María Faustina Gavilán Rivarola Ñemby
300 María Genoveva Andrada Olmedo Asunción
301 María Ignacia Ruiz Diaz de Riveros Luque
302 María Isabel Vega Arana Ñemby
303 María Jazmín Santander de González Presidente Franco
304 María Josefina Balbuena Luque
305 María Leticia Cabrera Ciudad del Este
306 María Liliana Benítez de Cantero Luque
307 María Lourdes Blanco de Delfino Ñemby
308 María Lourdes Fretes Sánchez Ñemby
309 María Luisa Espínola León Luque
310 María Margarita Domínguez Ñemby
311 María Nicasia Villalba de Sanabria Luque
312 María Otilia Montania de Rolón Luque
313 María Raquel González Espínola Ñemby
314 María Rocío Ramírez Franco Ñemby
315 María Stella Duarte Gauto Caaguazu
316 María Teresa González de Garay Luque
317 María Teresa Pereira Luque
318 María Teresita Villalba de Martínez Ñemby
319 María Tomasa Pereira Lambare
320 Mariela Fernández Ñemby
321 Marilda Balestro Gubert Katuete
322 Marilete Balestro Katuete
323 Marilin Ríos San Lorenzo
324 Marina Rojas de Núñez Ñemby
325 Mario Alexander Pereira Domínguez Luque
326 Mario Pereira Cabrera Luque
327 Mario Rubén Flecha Núñez Luque
328 Marisa Viviana Castillo Luque
329 Marlene Rocío Paniagua Barreto Ñemby
330 Marta Alcaraz Luque
331 Martín Medina Ramírez Ñemby
332 Martín Stiven Martínez Giménez Ñemby
333 Martina Castillo de Pérez Ñemby
334 Maura Estela Trinidad de Martínez Caacupe
335 Melina Belén Arrúa Narváez Ñemby
336 Mercedes García de Jara Asunción
337 Mercedes Isabel Benítez Ramírez Luque
338 Micaela Carolina Aquino Valdez Luque
339 Miguel Ángel Villamayor Ciudad del Este
340 Miguel Guzmán Hermosilla Ayala Ñemby
341 Milagros Nayeli Domínguez Insaurralde Ñemby
342 Miriam Elena Núñez de Sánchez Ñemby
343 Míriam Noemi Velázquez Ñemby
344 Mirian Beatriz Pérez de Colman Lambare
345 Mirian Mercedes Zalazar Gómez Ñemby
346 Mirian Rosalba Ruiz Diaz Ñemby
347 Mirta Graciela Riveros Ruiz Diaz Luque
348 Mirta Martínez de Torales Luque
349 Mirtha Noemi Narváez de Arrúa Ñemby
350 Mirtha Teresita Ortiz Álvarez Ñemby
351 Miryan Talavera de Caballero Luque
352 Mística Carolina Aveiro Candia Luque
353 Modesta González Figueredo Lambare
354 Modesta Nery Sequeira de Giménez San Estanislao
355 Mónica Patricia Ortiz Álvarez Ñemby
356 Myriam Beatriz Vera y Aragón Almada Ñemby
357 Myriam Luz Smith Cano Ñemby
358 Nancy del Carmen Fretes de Mendoza Ñemby
359 Nancy Lorena Gayozo de Páez Ciudad del Este
360 Nancy Rosa Céspedes Brítez San Antonio
361 Narciso Bareiro Ñemby
362 Natividad Palacios Ciudad del Este
363 Natividad Pereira de Villalba Luque
364 Nélida Estela Rivarola de Palacios Ñemby
365 Nélida Lorenza Zaragoza Guajayvi
366 Nelly Jacinta Candia de Augusto Luque
367 Nery Ramón Godoy Vargas Pastoreo
368 Néstor Giménez Jorgge Ñemby
369 Nicolasa Báez García Luque
370 Nidia Faustina Báez Ñemby
371 Nilda Lorena Caje Rodríguez Asunción
372 Nilda Ramona Díaz Aveiro Asunción
373 Nilsa Romero Ñemby
374 Ninoska Natalia Candia Villamayor San Lorenzo
375 Noelia Marisol Galli Quintana Luque
376 Noemi Concepción Marecos Florencio Luque
377 Norma Beatriz Sánchez Garcete Ñemby
378 Norma Bogado Rojas Ñemby
379 Nuddia Concepción Palacios de Hermosilla Ñemby
380 Nuri Magdalena Salinas Ñemby
381 Olga Díaz Ñemby
382 Olga Rocío Mareco González Guajayvi
383 Olimpio Araujo Cristaldo Pedro Juan Caballero
384 Padre Gilberto Gómez Gauto Luque
385 Padre Miguel Fernández Luque
386 Padre Tadeo Brzuszek Ñemby
387 Pamela Andrea Rodríguez Torres Luque
388 Pamela Cohene Luque
389 Paola Fernanda Ferreira Duarte Luque
390 Patricia Beatriz Cristaldo Acosta Villarrica
391 Patricia Vázquez de Acosta Luque
392 Pedro Ignacio Delfino Ñemby
393 Pedro Javier Vera Olmedo Ñemby
394 Pedro Nelson Martínez Arrúa Caacupe
395 Petrona Denis Maris Ñemby
396 Petronila Segovia de Rojas Ñemby
397 Porfiria Colman de Rolón Luque
398 Porfirio Rubén Figari Echauri Capitán Meza
399 Rainelda Clementina Agüero de Riquelme Luque
400 Ramón Galeano Ñemby
401 Ramona Chena de Arrúa Ñemby
402 Ramona Eliana Sánchez Garcete Ñemby
403 Ramona Segovia de Cantero Ñemby
404 Ramona Valentina Gayoso Ciudad del Este
405 Raquel Nasaria Gaona Insfrán San Lorenzo
406 Reina Concepción Colman de López Ñemby
407 Reinelia Orrego de Florentín Asunción
408 Reineria Narcisa Giménez Acosta Ñemby
409 Ricardo Maidana Ñemby
410 Rita Delacruz de Prieto Luque
411 Roberto Adriano Páez Giménez Luque
412 Rodrigo Benítez Luque
413 Romina Román Báez Luque
414 Roque Arnaldo Benítez Varela Caaguazú
415 Rosa Vázquez Soto Ñemby
416 Rossanna Esilda Aguilera Paredez Ñemby
417 Rosula Pabla Acosta de Acosta Luque
418 Rubén Santacruz Ñemby
419 Rufino Leiva Jiménez Ñemby
420 Sady Rocío Melgarejo Ñemby
421 Sandra Carolina Pineda Rolón Luque
422 Santiago Martínez Ñemby
423 Sara Carolina Hermosa Sánchez Ñemby
424 Sara Velázquez López San Lorenzo
425 Serafina González Ñemby
426 Sergio Pastor Peralta Díaz Ñemby
427 Silvia Cáceres Ñemby
428 Silvio José Hermosilla Giménez Luque
429 Simón Sosa Ñemby
430 Sinforiano Maidana Cubilla Ñemby
431 Sonia Carolina Garayo Bertolini Ñemby
432 Sonia Carolina Rivarola Mercado Ñemby
433 Sonia Elisabeth González Palacios Ñemby
434 Sonia Noemí Caballero Benítez Ñemby
435 Sonia Raquel Ríos Yataity del Norte
436 Sonia Verónica Piedrabuena Galeno Luque
437 Stella Celeste Maciel Luque
438 Sulli Concepción Báez de Servín Luque
439 Syndy Selena Cardozo Maqueda Ñemby
440 Tatiana Pereira de Álvarez Ciudad del Este
441 Teodolina Flores de Aranda Luque
442 Teodoro Suárez Ñemby
443 Teresa De Jesús Melgarejo Ñemby
444 Teresa De La Cruz Monges Asunción
445 Teresa Figueredo Luque
446 Teresa Villalba Ñemby
447 Teresita Báez Garay Luque
448 Vanessa Noemí Aquino Riveros Luque
449 Verónica Benítez de Ortiz Ñemby
450 Víctor Nicolás Duarte Florentín Ñemby
451 Víctor Roberto Ovelar Ponta Porá, Brasil
452 Vidal Rojas Luque
453 Virginia Benítez Ñemby
454 Vivian Graciela Ovelar de Forcado Ñemby
455 Viviana Ortiz Luque
456 Wilma Fernández Asunción
457 Wilson López Vera Ñemby
458 Zulma Burgos González Ñemby
459 Zulma Ojeda Ñemby
460 Zulma Resquín de Ruíz Díaz Ñemby
461 Zunilda Ayala de Ruíz Díaz Ñemby
462 Zunilda Madelaire Presidente Franco

 

Adrián Gómez Ciudad del Este

Alberto Rolón García Presidente Franco

Alejandro Díaz Martínez Hernandarias

Alicia Pereira Escobar Presidente Franco

Andrea Cristina Zorrilla Ojeda San Lorenzo

Angelina Cubas Hernandarias

Antonio Alcides León San Lorenzo

Aquilino Godoy Vargas Presidente Franco

Arnaldo Cubas Presidente Franco

Aureliano Espínola Acosta Presidente Franco

Carina Andrea Burgos Benítez Asunción

Carlos María Reyes Villalba Ciudad del Este

Celso Isidro Báez Asunción

Ceveriano Pérez Benítez Ñemby

Celsa Centurión Chávez Asunción

Christian Brítez Santander Ciudad del Este

Cinthia Mercedes Duarte Benítez Asunción

Cinthia Karina Vargas Asunción

Ciriaca Benítez San Lorenzo

Cristina Benítez Alvarenga Lambaré

Diego Benítez Presidente Franco

Edgar Páez Ciudad del Este

Eliseo Armoa Yegros Ciudad del Este

Ermelinda Paredes de Gavilán San Lorenzo

Ester Nicolasa Recalde Asunción

Eusebia Cristina Ojeda San Lorenzo

Fabio Cantero Ciudad del Este

Felipe Aquino Mariano Roque Alonso

Fidelino Bogado Orsusa Ciudad del Este

Floriano Vera Cuéllar Minga Guazu

Gerardo Morínigo Lambaré

Germán Ricardo Solalinde Medina Paraguarí

Gissel Soelid Ayala Ciudad del Este

Gladys Arriola de Cabral Ciudad del Este

Gregorio Martín Vera Peralta Presidente Franco

Héctor Giménez Ciudad del Este

Hernán Galeano Sanabria Presidente Franco

Humberto Cabral Barrios Ciudad del Este

Ilda Iglesia de Garay Presidente Franco

Isidora Campuzano de González San Antonio

José Asunción Rodas Frutos Presidente Franco

Jovita María Palacios Jara San Antonio

Juan Carlos Fernández San Lorenzo

Juan Carlos Monzón San Lorenzo

Juan Ignacio Sanabria Lambaré

Julio Quintana Paniagua San Antonio

Justo Edgar González Ciudad del Este

Liborio Fernández Román Hernandarias

Lorenza Carolina Maíz Leites Hernandarias

Luis Enrique Hermosilla Ramírez Asunción

María Angélica Prieto Morel Presidente Franco

María Concepción Isla Lambaré

María de Fátima Coronel Asunción

María Elia Pereira de López Ciudad del Este

María Genoveva Andrada Olmedo Asunción

María Inés Domínguez de Schultz Ciudad del Este

María Isasi de Báez Asunción

María Tomasa Pereira Lambaré

María Tomasa Vázquez de Leal San Lorenzo

Mario Rodas Frutos Ciudad del Este

Mercedes García de Jara Asunción

Miguel Ángel Gauto Lambaré

Myriam Amani Yambay Asunción

Nancy Céspedes San Antonio

Nery Ramón Godoy Juan Manuel Frutos

Nilda Lorena Caje Asunción

Nilsa María Rojas Ciudad del Este

Norma Barreto de Vergara Lambaré

Norma Beatríz Mendieta Lucena San Antonio

Norma Portillo de Casco Lambaré

Oscar Gavilán Dávalos Juan León Mallorquín

Pedro González Fretes San Antonio

Prisiliano Ocampo Ciudad del Este

Rafaela Garay Martínez Ciudad del Este

Rebeca Delgado de Gauto Lambaré

Ricardo Arza Dávalos Luque

Richard Martín Quiñónez Ocampos Ciudad del Este

Rolando Vallejo Ciudad del Este

Rosa Emilia Leguizamón Asunción

Ruth Marina López Rodríguez Lambaré

Sandra Karina Careaga Talavera Ciudad del Este